День безопасности

2 сентября 2020 в МБОУ СОШ №5 прошел краевой День безопасности.
В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Славянского района  провели беседы с учащимися начальных классов  «В школу по безопасной дороге».
Инспекторы по безопасности движения рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов, разъясняли им, как правильно и, самое главное, где безопасно переходить дорогу. Миронова А.А. инспектор ГИБДД не оставила без внимания  вопрос профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов и любителей прокатиться на средствах индивидуальной мобильности, напоминая юным участникам дорожного движения о мерах элементарной безопасности.
Памятки с полезной информацией были вручены учащимся и их родителям, в которых говорилось о необходимости использовать удерживающие устройства и быть предельно внимательными при движении на автомобиле около образовательных учреждений.