Родителям о социально-психологическом тестировании

С 2013 года во всех образовательных организациях Российской Федерации на основании Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» (далее Закон) осуществляется процедура, направленная на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

Программа воспитания

План воспитательной работы школы на 2020-2021 учебный год

Памятка для детей и родителей “Безопасность на дороге”

Летние дополнительные краткосрочные программы

Песни 4 класса накануне Дня победы

День единых действий. Без срока давности.

19 апреля 2021 года состоится Всероссийская акция в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – День единых действий.
Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках проекта «Киноуроки в школах России»

9 апреля 2021 года учащиеся МБОУ СОШ№5 в рамках проекта «Киноуроки в школах России» просмотрели фильмы: «Стеша», «Пять дней», «Если бы не я».

100 памятных дней до Победы

В рамках акции «100 памятных дней до Победы» в 2021 г в нашей школе проводятся памятные мероприятия, направленные на воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Профилактика экстремизма

В целях обеспечения превентивных мер по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в несанкционированных массовых движениях и в целях формирования у учащихся навыков критического мышления, в МБОУ СОШ №5 на постоянной основе с учащимися 5-11 классов, проводятся мероприятия , направленные на формирование навыков законопослушного поведения, дискуссионные обсуждения протестных движений.